Termine 2018-19

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

31

06.08

-

11.08.

Ausflug

 

Konferenztag

KL-U

KL-U

Einschulung

Lied Kl 2

Aufführung Kl 4

32

13.08.

-

17.08.

Unterricht nach Plan

 

 

 

 

 

333323

20.08.

-

24.08.

 

 

 

 

 

34

27.08.

-

31.08.

 

BJS

Kl 1-4 (1.-4. Std)

5. Std Auswertung

Elternabend Kl.4 a,b 19.30 Uhr

 

 

 

35

03.09

-

07.09.

 

Elternabend Kl. 3a,b

19.30 Uhr

Elternabend Kl.1a,b 20.00 Uhr

Elternabend Kl. 2a,b

       19.30 Uhr

 

 

36

10.09.

-

14.09.

 

 

 

 

 

 

37

17.09.

-

21.09.

Klassenfahrt Kl. 4a nach Spiekeroog


 

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

38

24.09.

-

28.09.

 


 

 

 

Ferienfeier (Kl.1,3)

Ende 4.Std

 

39

40

 

01.10.
-
12.10.

 

 

 

Herbstferien 1.10.

bis 12.10.

 

 

 

 

41

15.10.

-

19.10.

 


 

 

Musikergruppe

Le Clou 3€/Kind

 

42

22.10.

-

26.10.

 

Fahrradüberprüfung mit Frau Görlich

 

 

 

 

 

43

29.10.

-

02.11.

 

 

   Reformationstag

 

Lesung mit Frau Rüsing

3.Std. Kl.3-4

 

44

05.11.

-

09.11.

 

Lesung für Kl 1/2

mit Autorin Inka Weber

 

 

 

 

45

12.11.

-

16.11.

 

 

 

 

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

46

19.11.

-

23.11.

 

Elternsprechtag

ab 14 Uhr

 

 

 

47

26.11.

-

30.11.

 

„Peterchens Mondfahrt“

Weihnachtsmärchen

 

 

 

 

48

03.12

-

07.12.

Weihnachtsvorlesen
1.großen Pause im Sprachförderraum

1. Std. Adventssingen


               

 

Nikolaus

Waffelbacken

1. Runde Mathe-Olympiade

 

49

10.12.

-

14.12.

 

1. Std. Adventssingen

 

 Schulchor Kl 3/4

Weihnachtsaufführung in der Kirche um 16 Uhr

Treffen um  15 Uhr

 

 

 

50

17.12.

-

21.12.

1. Std. Adventssingen




Weihnachtsfeier Kl. 3a

Ferienfeier
Beginn : 10.15 Uhr,

Weihnachtsaufführung

Ende 11.45 Uhr

 

52

1

24.12.

-

04.01.

Weihnachtsfreien 24.12. - 04.01.2019

 

 

2

 

07.01.

-

11.01.

 

 

 

 

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

3

14.01.

18.01.

 

 

 

 

 

4

21.01

-

25.01

Zeugniskonferenz

          

 

 

 

5

28.01

-

01.02

Untersuchung vom Zahnarzt Kl. 1/2

Untersuchung vom Zahnarzt Kl. 3/4

Zeugnisausgabe

Ende 2. Stunde

keine Betreuung

Frei

Frei

 

6

04.02

-

08.02

 

 2. Runde Mathe-Olympiade

 

 

 

7

11.02

-

15.02

 

 

 

 

 

8

18.02

-

22.02

 

Elternsprechtag

Kl. 1,2,3

 

 

 

 

9

25.02

-

01.03

 

 

 

 

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

10

04.03

-

08.03

Rosenmontag

             

 

 

 

 

11

11.03

-

15.03

 

 

 

 

 

 

12

18.03

-

22.03

 

 

Spielfest Kl. 3

Spielfest Kl. 3

 

 

 

13

14

25.03

-

29.03

 

 

 

 

 

15

 

01.04

-

05.04

 

 

 

 

Ferienfeier (Kl.2)

Ende 4.Std

 

16

 

08.04

-

19.04

Osterferien 08.04. - 23.04.2019

 

17

22.04

-

26.04

frei

frei

SchiLF

Schulfrei

 

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

18

29.04

-

03.05

Elternsprechtag Kl.4

 Sponsorenlauf

frei

 

 

 

19

06.05

-

10.05

 

 

 

 

 

 

20

13.05

-

17.05

 

                

 3. Runde Mathe-Olympiade

Landesebene

 

 

 

21

20.05

-

24.05

 

 

 

 

 

 

22

27.05

-

31.05

 

Sportabzeichen Sportregion Ammerland

 

Himmelfahrt

frei

 

23

03.06

-

07.06

 

 

 

 

 

 

24

10.06

-

14.06

Pfingstmontag

frei

 

 

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

25

17.06

-

21.06

 

 Kunstwettbewerb

Infoabend für künftige Erstklässler

Waldspiele

Kl.4

 

26

24.06

-

28.06

Zeugniskonferenz

Kl. 1-4

 

 

Schulfest 14 - 17 Uhr

mit Seifenkistenrennen

 

27

 

01.07

-

05.07

Schnuppertage

9.00 - 10.00 Uhr

 

Zeugnisausgabe        Ferienfeier

Kl. 4a/b

Ende 4. Stunde

 

 

 

28

29

30

31

32

 

08.07

-

09.08

Sommerferien 04.07 - 14.08.2019

 

 

KW

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

33

 

12.08

-

17.08

 

        Ausflug

Konferenztag

KL-U

KL-U

Einschulung

Lied Kl. 2

 

Aufführung Kl. 4

34

19.08– 23.08

 

 

 

 

 

 

35

26.08 – 30.08

 

 

 

 

 

 

36

02.09 – 06.09


 

 

 

 

 

37

09.09 – 13.09

Trommelzauber

Afrika-Projektwoche 

 

 

 

 

 

38

16.09 – 20.09

 

 

 

 

 

 

39

23.09– 27.09